al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 30/08/2016 15:59:37
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/11/2011 11:37:51
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 06/11/2011 11:30:26
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOO BIG TO FAIL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/11/2011 11:18:31
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 06/11/2011 10:58:31
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/06/2009 21:34:50
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2009 13:30:16
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/11/2008 23:15:03
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2008 23:40:09
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 05/02/2008 21:54:13
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 05/02/2008 21:45:45
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 19/12/2007 21:32:26
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 14/11/2007 20:04:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 25/10/2007 16:41:27
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 25/10/2007 16:33:28
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/10/2007 12:06:55
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/10/2007 11:50:02
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2007 10:59:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2007 09:24:21
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/10/2007 11:11:57
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 11/08/2007 15:44:07
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/08/2007 15:35:41
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/01/2007 21:55:01
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 02/04/2006 22:19:48
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/04/2006 22:05:04
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/02/2006 22:16:49
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 02/02/2006 22:07:28
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/02/2006 22:01:38
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 28/01/2006 23:55:17
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2006 23:41:09
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/01/2006 20:48:23
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 28/01/2006 20:33:57
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/01/2006 20:10:51
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/01/2006 19:34:59
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 27/01/2006 18:50:54
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2006 22:21:11
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/01/2006 22:18:15
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/01/2006 10:41:20
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2006 19:02:06
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 29/12/2005 22:52:57
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net