al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 10:47:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/12/2009 00:20:45
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 17/10/2009 11:19:22
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/10/2009 11:17:34
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/09/2009 10:24:33
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2009 10:47:43
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/10/2008 01:35:17
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 12/10/2008 01:30:22
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/06/2008 20:01:08
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2008 21:18:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/02/2008 12:21:23
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 01:19:36
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2007 01:03:27
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/03/2007 12:00:24
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/09/2006 15:16:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/09/2006 19:32:58
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/07/2006 16:02:32
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/07/2006 00:59:14
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 29/06/2006 23:15:40
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/05/2006 15:03:58
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/05/2006 14:50:13
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 28/05/2006 20:51:10
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 01:45:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/05/2006 01:18:10
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/05/2006 01:02:43
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net