al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/04/2011 14:27:13
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/12/2010 07:53:13
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 18/11/2010 22:23:04
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2010 23:30:15
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/11/2010 17:49:06
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/10/2010 23:28:56
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 24/10/2010 21:56:16
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/10/2010 19:31:17
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2010 18:50:38
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2010 18:49:00
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/10/2010 18:40:14
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/09/2010 23:03:21
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/09/2010 23:01:10
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/09/2010 22:51:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/09/2010 22:48:36
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 29/09/2010 22:47:10
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/09/2010 22:45:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/09/2010 22:44:52
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/09/2010 22:42:46
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 20:33:41
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/09/2010 20:27:48
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 29/09/2010 20:26:35
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/09/2010 20:24:00
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/09/2010 20:22:18
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 29/09/2010 20:20:44
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/09/2010 20:14:22
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/09/2010 23:57:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2010 23:56:17
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/09/2010 23:53:48
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/09/2010 23:50:54
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/09/2010 23:46:08
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 23:56:25
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2010 23:44:14
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/07/2010 22:09:55
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/07/2010 23:17:36
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/07/2010 13:26:09
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 01/07/2010 00:47:27
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/04/2010 13:15:59
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 19:10:46
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/04/2010 19:06:16
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net