al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/04/2020 22:16:40
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 21/04/2020 16:05:13
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2020 14:11:16
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2020 13:54:55
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORE CONTATE
Regia di Dennis Hopper
Voto del 20/04/2020 01:07:11
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/04/2020 18:19:41
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/04/2020 14:45:24
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/04/2020 12:43:50
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/04/2020 12:29:55
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/04/2020 17:01:51
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 18/04/2020 13:37:00
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 18/04/2020 12:52:15
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 17/04/2020 20:15:35
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 17/04/2020 19:49:54
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 17/04/2020 19:39:08
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 17/04/2020 07:45:57
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2020 20:22:31
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2020 19:24:01
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2020 08:11:12
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/04/2020 07:58:51
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2019 00:19:53
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net