al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 18/07/2016 09:53:00
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/12/2015 17:38:22
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 29/09/2015 12:37:38
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
31 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 20/07/2015 19:47:54
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
20 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/06/2015 18:50:48
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2015 14:15:47
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/01/2012 13:42:28
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 09:21:11
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2011 10:51:50
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 04/06/2011 11:16:00
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 17:11:44
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 10:02:01
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 10:54:07
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/07/2010 20:25:19
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2010 02:25:09
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
120 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 11:48:04
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net