al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/08/2006 11:44:23
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 26/07/2006 15:27:20
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/04/2006 16:47:59
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/04/2006 16:43:27
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/04/2006 13:06:58
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/04/2006 12:59:33
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/04/2006 21:17:53
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/04/2006 19:41:01
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/04/2006 11:57:36
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/04/2006 11:54:22
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2006 10:52:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 12/04/2006 10:48:23
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/04/2006 19:01:37
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 06/04/2006 18:51:08
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/03/2006 13:20:10
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 19/03/2006 13:16:45
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/03/2006 21:29:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/03/2006 21:25:10
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/03/2006 21:04:27
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/03/2006 20:57:46
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2006 19:04:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/02/2006 18:50:59
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2006 16:24:04
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/02/2006 12:49:08
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/02/2006 16:52:49
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/02/2006 16:42:15
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/02/2006 16:35:19
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/02/2006 16:20:11
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/02/2006 16:14:22
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2006 14:12:22
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/02/2006 14:07:16
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 17/02/2006 13:57:17
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/02/2006 13:49:51
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net