In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PRISONERS OF THE GHOSTLAND
Regia di Sion Sono
Voto del 09/05/2024 01:25:16
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Voto: 8
PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 08/05/2024 03:41:25
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 7,5
ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/05/2024 23:57:05
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/05/2024 11:39:48
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/05/2024 00:14:54
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 8
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 06/05/2024 00:24:31
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)
Voto: 8
GODZILLA: FINAL WARS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 05/05/2024 05:13:53
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 8
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 05/05/2024 01:18:40
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 8
GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 04/05/2024 00:15:15
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 8
BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/05/2024 02:50:04
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)
Voto: 7
THE CURSED
Regia di Sean Ellis
Voto del 02/05/2024 04:14:58
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 7
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 02/05/2024 00:21:11
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 7
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 30/04/2024 02:08:56
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 8
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 22/04/2024 11:17:55
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/03/2024 17:16:21
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/03/2024 02:05:01
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 7
DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 29/02/2024 15:58:30
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 5,5
SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 16/02/2024 10:34:19
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)
Voto: 6,5
OMEGA DOOM
Regia di Albert Pyun
Voto del 16/02/2024 02:00:12
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 2
L'ULULATO 2
Regia di Philippe Mora
Voto del 15/02/2024 15:18:16
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)
Voto: 6,5
AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/02/2024 15:17:01
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)
Voto: 7,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 13/02/2024 07:10:58
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 8
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 12/02/2024 15:26:51
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 7,5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/02/2024 13:09:40
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO DRAGO
Regia di Michael Schultz
Voto del 11/02/2024 04:47:59
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
FRANKENHOOKER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 09/02/2024 03:58:10
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 8
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/02/2024 01:10:11
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/01/2024 06:51:34
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2024 00:57:43
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 7,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/01/2024 03:38:42
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 6,5
ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 14/01/2024 13:20:32
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 9
U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/01/2024 02:56:23
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)
Voto: 7,5
SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 11/01/2024 04:46:43
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE SUPERDEEP
Regia di Arseny Syuhin
Voto del 10/01/2024 05:09:53
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/01/2024 01:29:57
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)
Voto: 8
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2024 08:09:55
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)
Voto: 8
THE CAINE MUTINY COURT MARTIAL
Regia di William Friedkin
Voto del 07/01/2024 02:11:22
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 8
MANK
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2023 12:27:16
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 7,5
UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 30/12/2023 09:38:39
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 8
HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 28/12/2023 04:37:59
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow