In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
9 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2007 10:49:41
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 06/11/2007 11:54:24
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 5,5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/10/2007 16:00:52
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/10/2007 11:04:03
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 30/10/2007 09:57:40
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)
Voto: 7
DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 22/10/2007 15:42:03
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 22/10/2007 10:16:13
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
14 risposte DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 12/10/2007 11:00:12
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 08/10/2007 16:39:31
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 05/10/2007 10:33:46
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 14/09/2007 10:18:12
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/09/2007 11:38:49
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6,5
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 10/09/2007 11:38:35
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 5
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 04/09/2007 09:02:40
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/08/2007 16:36:53
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte ARE YOU SCARED
Regia di Andy Hurst
Voto del 27/08/2007 09:34:07
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 07/08/2007 15:41:46
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 5,5
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 03/08/2007 09:23:02
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 31/07/2007 09:18:56
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2007 09:39:44
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 17/07/2007 16:16:41
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/07/2007 16:21:03
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 6,5
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 18/06/2007 16:07:12
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 6,5
HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 13/06/2007 16:50:33
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/06/2007 17:01:37
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 3
THE COLLECTOR
Regia di Jean Beaudin
Voto del 24/05/2007 15:55:08
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 6
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/05/2007 09:47:12
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 15/05/2007 17:16:23
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/05/2007 11:38:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 04/05/2007 10:54:54
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/04/2007 15:18:25
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/04/2007 10:57:19
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/04/2007 16:50:01
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/04/2007 16:42:58
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 5
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 15/03/2007 16:38:33
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/03/2007 17:21:04
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 5,5
DEATH TUNNEL - LA MALEDIZIONE
Regia di Philip Adrian Booth
Voto del 23/02/2007 17:15:33
Voto visitatori: 3,64 (18 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/02/2007 16:21:32
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2007 14:57:40
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/01/2007 14:37:23
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Film commentati: 84 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow