al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/11/2010 22:56:34
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/11/2010 22:46:10
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 20/11/2010 17:38:14
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/11/2010 17:31:33
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/11/2010 17:23:49
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 19/11/2010 23:32:50
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2010 23:17:40
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2010 21:08:05
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/11/2010 20:40:59
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/11/2010 20:04:04
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/11/2010 19:57:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/11/2010 19:00:06
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 18:47:38
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/11/2010 18:37:29
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/11/2010 18:25:34
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/11/2010 18:15:18
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2010 17:59:58
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/11/2010 11:48:28
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 17/11/2010 20:43:19
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/11/2010 19:55:58
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/11/2010 19:32:23
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/11/2010 19:15:46
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2010 19:03:35
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2010 19:50:53
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/11/2010 19:40:12
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 16/11/2010 19:26:48
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
25 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2010 19:19:29
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
13 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/11/2010 19:15:01
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2010 19:04:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2010 18:40:00
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2010 18:28:52
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/11/2010 21:04:56
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/11/2010 20:35:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/11/2010 20:13:14
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/11/2010 19:57:26
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/11/2010 17:29:53
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/11/2010 17:15:08
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net