al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/07/2011 00:42:26
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/07/2011 00:13:11
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/07/2011 21:17:44
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/07/2011 20:41:58
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2011 20:15:52
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/07/2011 22:39:22
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/07/2011 22:19:10
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 10/07/2011 21:51:36
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/07/2011 17:29:04
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/07/2011 17:05:11
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/07/2011 16:40:22
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THIS IS BEAT - SFIDA DI BALLO
Regia di Robert Adetuyi
Voto del 03/07/2011 14:47:00
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2011 14:40:00
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/07/2011 14:21:32
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/07/2011 14:07:53
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ABSOLUTE BEGINNERS
Regia di Julien Temple
Voto del 03/07/2011 13:45:01
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 03/07/2011 12:55:38
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 03/07/2011 12:31:58
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/07/2011 12:00:16
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/07/2011 11:47:16
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/07/2011 15:30:39
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/07/2011 15:15:40
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/07/2011 15:00:54
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/07/2011 14:44:31
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 02/07/2011 14:18:59
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 29/06/2011 19:56:17
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2011 01:21:57
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2011 01:08:32
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2011 00:41:46
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE IN ATTESA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2011 00:24:06
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/06/2011 23:49:34
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/06/2011 13:58:33
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/06/2011 19:41:20
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
10 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/04/2011 20:08:34
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/04/2011 19:26:32
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/04/2011 16:16:34
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 20/04/2011 15:36:41
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 20/04/2011 15:25:26
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2011 15:04:49
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 20/04/2011 14:41:27
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net