al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 15/03/2013 12:50:42
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 09/03/2013 23:44:02
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE JOE
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/03/2013 23:41:43
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPATTO DAL CIELO
Regia di Mike Rohl
Voto del 09/03/2013 23:40:08
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHE'S THE MAN
Regia di Andy Fickman
Voto del 09/03/2013 23:38:57
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 09/03/2013 23:37:39
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 09/03/2013 23:35:38
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/03/2013 23:32:51
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/03/2013 23:30:30
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/03/2013 23:24:54
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2013 23:20:37
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/03/2013 23:17:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETECTIVE CONAN: IL FANTASMA DI BAKER STREET
Regia di Kanetsugu Kodama
Voto del 09/03/2013 23:11:20
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 09/03/2013 22:58:19
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/03/2013 22:54:48
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/03/2013 22:51:08
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/03/2013 22:47:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2013 22:44:51
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/03/2013 22:37:04
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net