al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/09/2007 11:59:51
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/08/2007 10:13:54
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAGNITUDO 10.5
Regia di John Lafia
Voto del 27/08/2007 09:46:53
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 27/08/2007 09:39:56
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 30/07/2007 23:44:24
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 30/07/2007 23:40:38
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/07/2007 13:37:27
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/07/2007 16:04:04
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 18/07/2007 15:56:35
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/07/2007 15:48:44
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2007 15:42:44
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/06/2007 12:24:13
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2007 18:28:54
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/06/2007 18:18:16
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/06/2007 18:11:07
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/06/2007 18:06:47
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 29/05/2007 17:42:18
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/05/2007 19:21:55
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/05/2007 19:13:56
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/05/2007 19:05:30
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/05/2007 19:45:29
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2007 20:05:00
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/04/2007 10:24:18
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/04/2007 10:18:23
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2007 11:04:05
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 23/02/2007 19:09:23
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net