In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 14/01/2012 18:47:36
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2012 18:20:22
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2012 18:10:01
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2012 17:52:17
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 14/01/2012 17:42:01
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2012 16:40:51
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2012 16:13:14
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2012 16:08:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2012 15:57:26
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/01/2012 15:48:52
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 9,5
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 12/01/2012 15:40:45
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 8,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 12/01/2012 15:32:15
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7,5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 12/01/2012 01:27:16
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 6
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2012 00:38:53
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6,5
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2012 00:25:05
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 8,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2012 23:25:08
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
34 risposte TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2012 22:56:45
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2012 22:45:31
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 9,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2012 22:39:49
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2012 22:34:55
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2012 22:08:37
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow