al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/08/2009 01:17:47
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 02:16:49
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 23:44:34
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 15:55:15
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 22/12/2007 15:46:43
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/12/2006 11:01:12
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 27/12/2006 10:56:03
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2006 10:49:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2006 21:51:44
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/07/2006 21:25:16
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2006 21:09:55
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/07/2006 12:32:35
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/07/2006 00:08:58
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 14/07/2006 10:21:53
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 14/07/2006 10:18:18
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2006 18:59:15
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/07/2006 18:44:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2006 18:17:51
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 13/07/2006 16:27:23
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/07/2006 09:32:41
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/07/2006 23:22:45
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 12/07/2006 23:18:15
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/07/2006 23:14:23
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 12/07/2006 17:22:25
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/07/2006 17:16:19
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/07/2006 17:10:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2006 16:50:50
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2006 16:42:28
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/07/2006 16:38:22
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/07/2006 16:35:53
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/07/2006 16:31:37
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/07/2006 16:28:08
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/07/2006 07:33:18
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/07/2006 00:25:31
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/07/2006 00:22:10
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/07/2006 00:12:10
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/07/2006 00:07:42
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net