al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 26/03/2009 22:29:31
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2009 13:52:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 10/01/2009 10:07:31
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/01/2009 12:53:41
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/01/2009 09:28:54
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2009 09:17:59
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2009 09:09:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 06/01/2009 16:39:33
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARCHANGEL (2005)
Regia di Jon Jones
Voto del 04/01/2009 17:17:40
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2009 17:28:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2009 17:24:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/01/2009 17:18:38
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net