al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/06/2007 16:26:57
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 08/06/2007 11:57:05
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 08/06/2007 11:50:52
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2006 04:59:39
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2004 10:47:19
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2004 14:09:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/12/2004 14:02:30
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/12/2004 13:55:03
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 15/12/2004 13:50:00
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 17/11/2003 13:56:24
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/11/2003 16:55:18
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 03/11/2003 16:16:18
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LETTERE AL VENTO
Regia di Edmond Budina
Voto del 03/11/2003 16:09:19
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net