al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2024 23:52:01
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 20/08/2024 23:44:39
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/08/2024 23:33:25
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 20/08/2024 23:29:39
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 20/08/2024 23:21:54
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 23/01/2021 20:39:19
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 22/01/2021 21:43:36
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/01/2021 21:06:48
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 16/06/2015 22:11:48
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/06/2015 23:17:16
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/06/2015 00:03:27
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 30/05/2015 14:48:19
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2015 10:25:01
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/05/2015 11:55:08
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/10/2011 12:25:58
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 10/10/2011 17:18:48
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/10/2011 15:00:07
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/10/2011 14:46:52
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 14/09/2011 18:41:31
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/09/2011 18:26:01
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/09/2011 12:23:38
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/09/2011 12:09:16
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 09/09/2011 11:52:56
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/09/2011 11:37:26
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2011 17:42:31
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2011 17:40:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/08/2011 17:29:36
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 31/08/2011 14:41:51
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO A BORDO
Regia di George Pollock
Voto del 31/08/2011 13:54:29
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 31/08/2011 13:51:41
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 31/08/2011 12:23:04
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 31/08/2011 12:09:49
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 31/08/2011 11:03:54
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 30/08/2011 18:04:48
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/08/2011 17:36:41
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/08/2011 17:31:52
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 30/08/2011 17:17:03
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 30/08/2011 15:10:34
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 30/08/2011 14:54:06
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/08/2011 14:37:30
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net