al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/06/2006 19:32:08
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 13/06/2006 15:00:55
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 13/06/2006 14:57:38
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/06/2006 18:18:27
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 12/06/2006 15:33:24
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 12/06/2006 15:31:32
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2006 15:23:34
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2006 15:19:31
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2006 15:13:51
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/06/2006 19:17:11
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/06/2006 14:42:24
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/06/2006 18:29:20
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 08/06/2006 14:39:42
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/06/2006 13:26:02
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/06/2006 12:32:14
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2006 12:20:47
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2006 12:16:29
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2006 12:13:47
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2006 12:09:09
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
33 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/06/2006 12:01:10
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
31 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/06/2006 11:56:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2006 11:47:06
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
34 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2006 11:43:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/06/2006 11:27:33
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/06/2006 10:05:29
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/06/2006 09:55:35
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2006 16:46:40
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/06/2006 16:09:11
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/06/2006 16:02:18
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 07/06/2006 14:45:51
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2006 14:27:28
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
29 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2006 14:23:35
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 07/06/2006 14:05:53
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/06/2006 13:49:59
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 07/06/2006 13:42:46
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 16/04/2006 19:52:44
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 16/04/2006 19:48:26
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 16/04/2006 19:46:02
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA STREGATA
Regia di Buster Keaton
Voto del 16/04/2006 19:38:04
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 16/04/2006 19:32:54
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net