al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 03/01/2008 22:15:29
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/11/2007 21:53:58
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/08/2007 16:03:44
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/08/2007 12:10:29
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/08/2007 11:05:36
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 31/07/2007 11:09:21
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/07/2007 12:08:02
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/07/2007 13:45:40
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2007 17:56:21
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 11:38:23
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/05/2007 19:23:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 22/04/2007 21:40:30
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/04/2007 22:34:59
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/04/2007 22:25:44
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/04/2007 22:12:13
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/03/2007 18:45:48
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2007 18:43:48
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/03/2007 18:42:00
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 28/03/2007 18:38:07
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 28/03/2007 18:34:42
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net