al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/11/2008 23:52:45
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/11/2008 23:50:32
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2008 23:40:49
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 26/11/2008 23:37:28
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/11/2008 23:35:06
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 26/11/2008 23:24:40
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/11/2008 02:54:55
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCESAS
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 18/11/2008 02:46:50
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/11/2008 02:38:16
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/11/2008 02:24:33
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 04/05/2008 19:34:48
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
SIGNORINAEFFE
Regia di Wilma Labate
Voto del 20/04/2008 12:27:23
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/04/2008 12:22:34
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2008 12:20:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 20/04/2008 12:17:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 20/04/2008 12:10:15
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/02/2006 17:19:12
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 06/02/2006 17:15:15
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/02/2006 15:29:03
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/02/2006 15:27:22
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 05/02/2006 17:35:05
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/02/2006 17:29:08
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 05/02/2006 17:24:42
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/02/2006 17:14:56
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 05/02/2006 17:07:48
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/02/2006 17:01:17
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/02/2006 16:55:27
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/02/2006 16:44:51
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/02/2006 16:39:56
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 05/02/2006 16:35:11
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2006 16:28:47
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/02/2006 16:25:46
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/02/2006 16:21:05
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 05/02/2006 16:11:17
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net