al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 06/08/2015 09:09:56
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2014 15:39:06
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 09/11/2014 14:11:29
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 12/09/2014 14:22:05
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2014 02:57:13
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/01/2014 16:33:42
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/01/2014 16:31:46
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/01/2014 16:29:25
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/01/2014 21:33:13
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/11/2013 17:47:33
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/11/2013 11:54:13
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 04/11/2013 21:16:09
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/11/2013 12:57:09
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 24/10/2013 22:09:30
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/10/2013 19:29:26
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 05/09/2013 14:22:45
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/09/2013 14:15:46
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 01/07/2013 22:35:42
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/06/2013 23:43:35
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/06/2013 11:58:10
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 17/03/2013 21:11:48
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 17/02/2013 18:04:46
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/02/2013 15:19:49
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 10/01/2013 18:01:08
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 09/01/2013 16:48:29
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/01/2013 17:29:01
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2013 23:58:44
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/11/2012 00:56:09
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/11/2012 20:16:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 13/10/2012 17:02:40
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/01/2012 17:17:24
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/06/2011 14:44:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/05/2011 22:37:17
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 16/05/2011 01:38:21
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/05/2011 01:05:28
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/05/2011 23:26:26
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 25/04/2011 22:35:30
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/04/2011 15:04:47
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/03/2011 01:19:42
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/03/2011 00:17:43
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net