al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/02/2011 16:03:20
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 31/01/2011 16:14:53
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/01/2011 23:35:07
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/01/2011 12:27:38
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/01/2011 16:19:16
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/01/2011 22:49:05
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/01/2011 01:03:58
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2011 00:41:50
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 22:34:21
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/12/2010 02:31:07
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/12/2010 02:25:25
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/12/2010 23:24:11
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/12/2010 21:11:37
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/12/2010 11:36:07
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/12/2010 01:08:32
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/12/2010 13:36:42
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/12/2010 19:05:44
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/12/2010 19:04:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 07/12/2010 19:01:41
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/12/2010 13:40:39
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 06/12/2010 13:39:15
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/12/2010 13:38:12
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/12/2010 13:28:32
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 06/12/2010 13:17:11
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/12/2010 03:48:27
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/12/2010 15:02:48
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/11/2010 13:29:14
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 26/11/2010 23:35:28
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 24/11/2010 13:49:39
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 24/11/2010 13:16:53
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/11/2010 13:08:27
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/11/2010 01:14:24
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 19/11/2010 12:19:41
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/11/2010 12:15:16
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/11/2010 12:09:15
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/11/2010 11:35:36
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/11/2010 00:14:03
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 07/11/2010 21:52:54
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 26/10/2010 01:16:06
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/10/2010 15:26:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net