al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 04/07/2016 21:40:32
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 04/07/2016 21:36:35
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 04/07/2016 21:34:42
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 27/06/2015 19:00:12
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/06/2015 18:55:21
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 20/04/2015 14:43:12
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 05/02/2015 13:42:38
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/01/2015 10:25:44
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UTOPIA - STAGIONE 1
Regia di Marc Munden, Alex Garcia Lopez, Wayne Che Yip
Voto del 11/06/2014 14:51:04
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/05/2014 13:15:26
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 27/05/2014 13:12:15
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2014 10:06:00
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net