al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 17/08/2018 20:10:25
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 12/02/2017 15:41:25
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 10/02/2017 10:25:40
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 14/01/2017 22:48:48
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/11/2015 20:05:47
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 01/05/2015 08:41:30
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/05/2014 16:18:15
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 09/09/2013 00:28:16
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/09/2013 22:19:28
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/09/2013 20:11:37
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/07/2013 23:16:16
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media POKER GENERATION
Regia di Gianluca Mingotto
Voto del 21/07/2013 10:41:57
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/06/2013 21:12:39
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/03/2013 16:15:49
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/09/2012 12:34:12
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net