al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/08/2009 11:32:06
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2009 16:39:59
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 14:41:10
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 01/06/2009 17:21:23
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/06/2009 02:01:10
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2009 16:32:52
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 15:10:11
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 23:52:01
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/12/2008 14:26:08
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 01/12/2008 23:17:58
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 01/11/2008 01:44:07
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 12:01:20
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 15:05:38
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 13/08/2008 13:49:59
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 09/08/2008 20:38:22
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 29/06/2008 12:30:49
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/06/2008 11:55:04
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 16:05:29
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 04/06/2008 20:21:59
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2008 20:06:22
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2008 19:51:59
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 17/03/2008 15:14:16
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 15/03/2008 17:33:46
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 14:36:28
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 14:29:36
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 02:20:46
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 20/01/2008 15:34:44
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 13/01/2008 23:18:23
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 13/01/2008 23:04:06
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 22:43:30
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2007 11:27:42
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/08/2007 01:24:03
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net