al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2009 14:58:46
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/02/2009 15:29:17
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/02/2009 14:45:44
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/02/2009 14:34:36
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2009 00:24:57
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2009 23:07:38
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/01/2009 22:53:20
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 02/01/2009 22:44:39
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/01/2009 22:39:02
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/12/2008 14:47:31
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/11/2008 15:30:09
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/11/2008 20:12:22
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/11/2008 12:13:23
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 13/11/2008 00:07:20
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 12/11/2008 23:41:24
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 12/11/2008 23:28:48
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/11/2008 16:48:37
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/11/2008 10:37:01
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 09/11/2008 15:50:23
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER AMORE, SOLO PER AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/11/2008 15:15:27
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BAMBOLONA
Regia di Franco Giraldi
Voto del 09/11/2008 14:23:32
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/11/2008 16:32:12
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/11/2008 16:18:56
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 07/11/2008 16:02:49
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2008 21:26:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 06/11/2008 21:16:01
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ABBASSO LA RICCHEZZA!
Regia di Gennaro Righelli
Voto del 06/11/2008 20:43:44
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CAVALLO DELLA TIGRE (1961)
Regia di Luigi Comencini
Voto del 06/11/2008 20:32:20
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 06/11/2008 16:38:57
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 06/11/2008 16:16:51
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/11/2008 16:11:25
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net