In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2005 22:23:09
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/11/2005 00:32:34
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 05/11/2005 00:30:05
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 01/11/2005 22:34:17
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 1
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 27/10/2005 23:51:00
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 10
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/10/2005 22:45:50
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/10/2005 22:16:57
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/10/2005 16:58:44
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 10
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/10/2005 15:05:48
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/10/2005 19:17:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/10/2005 19:15:18
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/10/2005 19:13:22
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2005 19:12:34
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 16/10/2005 12:50:54
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 10
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/09/2005 20:19:51
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 10
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/09/2005 19:36:02
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 10
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/09/2005 18:57:33
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 10
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 26/09/2005 18:56:21
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 25/09/2005 21:31:20
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/09/2005 21:28:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/09/2005 22:53:38
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/09/2005 22:53:00
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2005 22:31:25
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/09/2005 20:29:08
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2005 13:07:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2005 14:18:18
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 19/09/2005 14:14:53
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/09/2005 13:59:42
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 18/09/2005 13:57:40
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/08/2005 13:58:13
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 10
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/06/2005 17:08:32
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 9
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 05/06/2005 19:12:40
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow