al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 15/02/2008 19:52:01
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/02/2008 17:51:02
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/02/2008 17:39:16
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 01/02/2008 15:58:59
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 01/02/2008 15:52:18
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/02/2008 15:44:07
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/01/2008 20:17:29
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/01/2008 19:59:48
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/01/2008 19:54:39
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/01/2008 16:02:38
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/01/2008 13:04:35
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2008 11:14:31
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 07/01/2008 14:34:45
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/01/2008 12:56:31
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/01/2008 13:25:51
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2008 16:07:13
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/12/2007 17:32:17
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/12/2007 15:19:00
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/12/2007 15:25:14
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/12/2007 18:20:08
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/12/2007 20:58:11
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2007 15:35:27
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/11/2007 15:56:43
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/11/2007 15:46:20
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 15/10/2007 16:35:38
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/10/2007 15:35:28
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/10/2007 15:31:13
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2007 15:23:36
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2007 20:24:30
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/09/2007 16:54:51
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 15/09/2007 15:20:32
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 14/09/2007 15:32:18
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/09/2007 15:37:08
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/09/2007 15:32:47
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/08/2007 15:59:42
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
28 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 12/08/2007 19:03:49
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/08/2007 17:43:25
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 09/08/2007 16:18:46
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/08/2007 16:58:14
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/08/2007 16:53:36
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net