al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/08/2007 16:45:18
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2007 16:00:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/08/2007 19:57:50
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 05/08/2007 19:49:55
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/08/2007 19:42:05
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/08/2007 19:35:53
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/08/2007 19:26:23
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/08/2007 19:17:10
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2007 17:17:24
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 31/07/2007 17:09:33
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/07/2007 17:06:59
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2007 17:03:57
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2007 17:02:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2007 16:59:04
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/07/2007 16:55:05
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2007 18:34:42
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/07/2007 18:24:02
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/07/2007 16:57:04
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/07/2007 16:35:16
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2007 13:44:20
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 10/07/2007 17:02:55
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 09/07/2007 14:06:47
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/06/2007 15:44:33
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 26/06/2007 17:40:58
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/06/2007 17:48:05
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/06/2007 16:31:12
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/06/2007 17:12:17
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/06/2007 12:56:52
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/06/2007 17:33:13
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 07/06/2007 15:12:19
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/06/2007 12:24:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/05/2007 19:24:46
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 31/05/2007 16:51:06
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/05/2007 15:46:59
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/05/2007 17:07:30
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2007 17:03:50
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 12/05/2007 20:19:32
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/05/2007 20:11:06
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/05/2007 13:16:32
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/05/2007 19:13:35
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net