al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 01/10/2008 10:43:36
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 30/09/2008 19:31:23
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 30/09/2008 19:29:28
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 30/09/2008 19:28:15
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/09/2008 19:26:58
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 30/09/2008 19:25:47
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/09/2008 19:24:34
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/09/2008 19:23:32
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 01/07/2008 14:08:52
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 24/01/2008 23:52:10
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 15/07/2007 19:11:59
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 06/06/2007 12:31:08
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/06/2007 12:29:20
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/05/2007 23:32:38
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2007 23:30:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 30/05/2007 00:50:00
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 29/05/2007 10:40:39
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 29/05/2007 10:39:36
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2007 15:08:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 23/05/2007 09:35:03
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 22/05/2007 14:25:24
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 21/05/2007 13:07:22
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2007 09:54:15
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 04/05/2007 11:25:11
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/05/2007 11:22:06
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 04/05/2007 11:21:06
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/05/2007 11:20:09
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/04/2007 10:32:11
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/04/2007 01:13:01
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/04/2007 22:58:35
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/03/2007 23:32:07
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/03/2007 01:03:57
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 08/03/2007 22:37:18
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 18/02/2007 22:49:19
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2007 23:24:07
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2007 23:18:30
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/02/2007 23:16:59
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 14/02/2007 23:15:51
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/02/2007 23:14:59
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/02/2007 23:14:11
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net