al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 09/01/2020 21:25:08
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2012 03:20:00
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 28/10/2011 20:50:39
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/10/2011 02:53:31
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/10/2011 03:42:19
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 02/10/2011 02:56:43
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/10/2011 02:33:32
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 02/10/2011 02:24:30
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/09/2011 10:58:51
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/09/2011 10:50:35
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/09/2011 10:45:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 29/09/2011 10:31:20
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net