al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/04/2014 12:27:36
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/04/2014 12:15:06
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/01/2014 13:43:27
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 14/01/2014 11:43:59
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/11/2013 15:43:34
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/11/2013 15:41:55
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 20/11/2013 15:39:15
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 02/11/2013 11:42:30
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/11/2010 12:02:29
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/11/2010 19:16:29
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 14:27:35
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/09/2010 12:52:55
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/09/2010 12:08:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/09/2010 17:14:11
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/05/2010 13:28:58
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/04/2010 12:05:49
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 13/04/2010 11:10:11
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/04/2010 21:17:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/04/2010 19:26:19
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/01/2010 01:05:06
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2009 13:36:34
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 01/12/2009 14:12:04
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/12/2009 14:09:28
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/11/2009 08:19:30
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 15/11/2009 13:51:11
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/11/2009 17:28:14
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 12/10/2009 16:03:55
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 16/09/2009 12:06:25
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 04/09/2009 18:55:26
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 03/09/2009 12:34:32
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 12:43:24
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/05/2009 19:21:49
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 16:42:02
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/03/2009 15:51:40
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2009 15:24:16
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/03/2009 14:57:29
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/02/2009 11:10:32
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2008 00:01:10
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 08/12/2008 15:50:15
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net