al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 06/08/2020 10:36:57
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 05/08/2020 10:58:46
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 04/08/2020 09:57:38
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 04/08/2020 09:42:39
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 04/08/2020 09:32:04
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 03/05/2020 11:19:26
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 02/05/2020 18:00:18
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 02/05/2020 17:47:55
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 02/05/2020 17:39:07
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/05/2020 15:54:24
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/05/2020 11:35:36
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI KENSHIRO
Regia di Tony Randel
Voto del 01/05/2020 18:48:42
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 01/05/2020 18:02:08
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 01/05/2020 17:27:58
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 01/05/2020 16:07:36
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 01/05/2020 13:25:14
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/05/2020 13:00:39
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 01/05/2020 11:34:53
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 30/04/2020 10:26:45
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 29/04/2020 16:00:05
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A BEVERLY HILLS... SIGNORI SI DIVENTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 29/04/2020 14:22:24
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATS (2019)
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/04/2020 20:18:02
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/04/2020 18:07:55
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/04/2020 11:50:15
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ED, EDD & EDDY IL GRANDE FILM
Regia di Danny Antonucci
Voto del 28/04/2020 11:33:16
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 28/04/2020 11:22:39
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/04/2020 15:33:57
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/04/2020 11:37:19
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/04/2020 10:03:13
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/04/2020 19:41:56
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DEL VERO SALVATORE
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 26/04/2020 18:54:23
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI TOKI
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 26/04/2020 18:44:40
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 26/04/2020 18:40:28
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI JULIA
Regia di Hidehito Ueda
Voto del 26/04/2020 18:31:09
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 26/04/2020 18:22:04
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - IL FILM
Regia di Toyoo Ashida, Ichirô Itano
Voto del 26/04/2020 17:34:41
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 26/04/2020 17:28:09
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/04/2020 17:17:52
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCONERI, JUVENTUS STORY
Regia di Mauro La Villa, Marco La Villa
Voto del 26/04/2020 15:50:22
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/04/2020 12:51:40
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net