al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 02/02/2014 14:44:39
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/10/2013 16:21:55
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/04/2011 03:57:33
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/08/2010 01:29:58
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 17/06/2010 03:59:55
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2010 12:00:20
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/01/2010 01:50:14
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/12/2009 01:11:07
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/12/2009 01:41:03
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/11/2009 01:08:19
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 00:51:34
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/09/2009 05:11:10
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 12/09/2009 02:52:44
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/09/2009 00:47:55
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 10/09/2009 05:07:54
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 05/09/2009 03:24:45
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/08/2009 12:01:38
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2009 15:24:28
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/08/2009 15:22:16
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 18/08/2009 04:17:31
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 18/08/2009 04:16:35
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 18/08/2009 04:12:02
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net