In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/06/2014 22:01:45
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 7,5
IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/04/2012 04:49:14
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/04/2010 19:17:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 24/01/2010 02:08:01
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 21/12/2009 00:02:53
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 9
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/11/2009 17:16:35
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2009 11:06:09
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2009 10:52:20
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 08/11/2009 10:36:49
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 8
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 31/10/2009 11:17:11
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 9
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/10/2009 21:02:45
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 8
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/10/2009 17:44:36
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 9,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/10/2009 17:29:21
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/10/2009 17:20:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2009 17:16:36
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Film commentati: 15 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow