al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 12/09/2015 19:11:20
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/09/2015 21:49:14
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 07/09/2015 21:46:46
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 07/09/2015 21:45:20
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/09/2015 21:43:52
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/09/2015 21:42:39
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/09/2015 21:38:37
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/09/2015 21:15:16
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/09/2015 21:11:56
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 07/09/2015 20:36:47
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 07/09/2015 20:33:14
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 07/09/2015 15:40:47
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 07/09/2015 15:37:49
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 07/09/2015 15:35:46
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 07/09/2015 15:32:42
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 07/09/2015 15:31:12
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 07/09/2015 15:29:51
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/09/2015 15:26:30
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 07/09/2015 15:21:13
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/09/2015 15:17:54
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 07/09/2015 15:15:16
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 07/09/2015 10:00:50
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/09/2015 09:57:42
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/09/2015 09:53:30
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 07/09/2015 09:49:59
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 07/09/2015 09:45:28
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/09/2015 09:43:01
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/09/2015 09:40:16
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 06/09/2015 23:14:04
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/09/2015 23:09:07
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 06/09/2015 20:18:47
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/09/2015 20:16:16
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 06/09/2015 20:14:28
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 06/09/2015 20:10:31
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 06/09/2015 19:18:57
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/09/2015 18:25:36
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 06/09/2015 18:22:20
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 06/09/2015 18:03:06
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/09/2015 17:58:39
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 06/09/2015 17:55:30
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net