In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
2 risposte STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/12/2017 14:29:37
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 9
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 07:11:02
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2012 13:44:43
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 20:17:29
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/09/2011 23:51:03
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 1
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2011 21:47:17
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 10
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 08/04/2010 01:49:28
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 8
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2010 17:08:45
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7,5
KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 23/04/2009 18:05:58
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)
Voto: 7
ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/04/2009 23:28:21
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 8,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 02/04/2009 23:52:30
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5,5
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 28/10/2008 23:31:18
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 19:16:24
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/04/2008 03:19:02
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/02/2008 00:36:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 19/01/2008 13:52:00
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 9
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2008 13:43:58
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 14/01/2008 23:00:26
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/01/2008 00:37:32
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2008 15:45:10
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 4,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/01/2008 15:41:16
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 6
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/01/2008 15:29:14
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/01/2008 15:24:32
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/01/2008 15:18:44
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/01/2008 14:03:28
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2008 22:27:10
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/11/2007 15:56:29
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 4,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/10/2007 00:24:11
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 7,5
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 07/10/2007 00:13:26
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 17/09/2007 18:45:19
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/07/2007 22:58:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 23/06/2007 17:44:40
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 23/06/2007 17:41:15
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/06/2007 23:16:39
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/06/2007 19:42:17
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 4,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/06/2007 19:39:14
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 1
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/05/2007 13:11:45
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 12:58:01
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/04/2007 11:50:13
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 1
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/04/2007 21:31:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Film commentati: 50 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow