al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/12/2017 14:29:37
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 07:11:02
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2012 13:44:43
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 20:17:29
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/09/2011 23:51:03
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2011 21:47:17
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 08/04/2010 01:49:28
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2010 17:08:45
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 23/04/2009 18:05:58
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/04/2009 23:28:21
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 02/04/2009 23:52:30
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 28/10/2008 23:31:18
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 19:16:24
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/04/2008 03:19:02
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/02/2008 00:36:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 19/01/2008 13:52:00
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2008 13:43:58
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 14/01/2008 23:00:26
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/01/2008 00:37:32
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2008 15:45:10
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/01/2008 15:41:16
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/01/2008 15:29:14
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/01/2008 15:24:32
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/01/2008 15:18:44
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/01/2008 14:03:28
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2008 22:27:10
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/11/2007 15:56:29
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/10/2007 00:24:11
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 07/10/2007 00:13:26
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 17/09/2007 18:45:19
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/07/2007 22:58:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 23/06/2007 17:44:40
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 23/06/2007 17:41:15
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/06/2007 23:16:39
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/06/2007 19:42:17
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/06/2007 19:39:14
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/05/2007 13:11:45
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 12:58:01
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/04/2007 11:50:13
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/04/2007 21:31:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net