al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/12/2005 13:52:05
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/12/2005 13:51:13
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 07/12/2005 18:40:35
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/12/2005 14:03:04
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/11/2005 17:56:08
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/11/2005 17:50:07
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2005 13:45:25
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/11/2005 13:43:52
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/11/2005 21:16:00
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/11/2005 18:50:32
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/11/2005 23:56:47
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/10/2005 10:34:39
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 31/10/2005 10:30:23
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/10/2005 17:06:08
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/10/2005 13:12:38
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 21/10/2005 16:43:20
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2005 14:44:39
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/10/2005 21:51:45
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 19/10/2005 21:05:26
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 19/10/2005 21:03:59
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/10/2005 20:51:04
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/10/2005 14:12:24
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/10/2005 20:14:17
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 18/10/2005 20:09:46
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2005 16:02:50
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2005 14:22:03
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 17/10/2005 21:42:40
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 17/10/2005 21:33:27
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/10/2005 18:03:19
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2005 11:36:59
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/10/2005 11:33:15
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2005 18:24:31
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/10/2005 12:31:13
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2005 12:29:47
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 02/10/2005 12:28:38
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2005 22:26:25
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/09/2005 15:54:02
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 01:39:40
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 01:35:59
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 01:33:43
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net