al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2005 17:32:52
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/08/2005 00:22:03
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2005 22:55:57
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/08/2005 01:34:36
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/08/2005 20:15:57
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/08/2005 13:43:09
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/08/2005 13:40:55
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2005 20:57:06
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/08/2005 13:38:41
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 27/07/2005 14:24:52
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 23/07/2005 20:46:06
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 17/07/2005 14:08:23
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/07/2005 00:55:10
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/07/2005 14:18:46
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/07/2005 20:05:34
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/06/2005 16:50:33
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 25/06/2005 18:47:40
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/06/2005 18:44:44
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 08/06/2005 22:50:55
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 07/06/2005 13:46:20
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/06/2005 17:15:06
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 10:49:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 05/06/2005 10:46:28
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 28/03/2005 00:21:25
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 19/03/2005 09:45:39
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/01/2005 23:13:24
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/01/2005 17:34:41
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/01/2005 20:12:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 23/01/2005 12:33:42
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/01/2005 10:21:16
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2005 10:18:02
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/01/2005 10:16:16
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 23/01/2005 10:13:49
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2005 10:12:22
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/01/2005 10:09:48
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/01/2005 10:08:02
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2005 10:05:53
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/01/2005 10:03:33
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/01/2005 10:01:51
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/01/2005 10:00:26
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net