al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/09/2014 19:36:03
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/04/2014 16:28:39
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/04/2014 16:13:05
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/04/2014 10:01:42
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/04/2014 01:06:24
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2014 21:19:54
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 18/04/2014 16:05:18
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/04/2014 10:45:29
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/02/2014 19:15:06
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 11/02/2014 22:10:23
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/02/2014 21:09:15
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 10/02/2014 20:55:42
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/02/2014 20:49:07
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2014 21:40:23
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2014 21:35:46
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2014 20:30:59
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/01/2014 19:50:57
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/01/2014 16:38:35
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/01/2014 20:48:21
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/01/2014 22:32:15
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/01/2014 22:22:42
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2014 22:18:59
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 08/01/2014 22:50:44
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/01/2014 22:36:22
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 08/01/2014 22:11:51
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2013 23:03:51
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/09/2013 22:35:29
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/09/2013 22:19:40
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/09/2013 21:57:13
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net