al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 23/11/2011 01:40:08
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/03/2008 19:03:56
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/03/2008 11:39:59
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 05/03/2008 23:40:30
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 01/03/2008 20:07:05
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 20/02/2008 11:16:33
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/02/2008 01:32:06
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/02/2008 20:29:16
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/02/2008 21:55:48
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/02/2008 17:57:57
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 11/02/2008 23:53:01
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/02/2008 11:45:31
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/02/2008 11:43:24
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/02/2008 11:40:15
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/02/2008 11:37:34
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 00:43:06
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2008 18:59:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 04/02/2008 23:30:00
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/02/2008 23:26:00
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/02/2008 22:03:30
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/02/2008 22:00:20
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/02/2008 21:56:19
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/02/2008 21:00:50
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 31/01/2008 00:57:50
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/01/2008 16:08:18
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 12/01/2008 23:24:00
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 23:09:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/01/2008 13:38:33
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2007 16:44:59
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/12/2007 00:38:01
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/12/2007 00:25:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2007 00:21:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2007 00:18:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/12/2007 23:46:21
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 16/12/2007 23:43:28
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/12/2007 20:20:18
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/12/2007 20:17:27
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/12/2007 20:12:09
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/12/2007 20:07:27
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net