al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/11/2005 02:30:47
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 09/10/2005 15:16:12
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/10/2005 21:27:21
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2005 10:04:06
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/09/2005 01:51:07
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/09/2005 01:46:54
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/08/2005 10:08:38
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/07/2005 12:56:55
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 15:20:46
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 19/05/2005 09:56:36
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/05/2005 01:53:41
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
8 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/05/2005 16:07:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/03/2005 14:11:44
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/03/2005 14:10:29
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 25/03/2005 14:08:12
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/03/2005 14:06:25
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 03/03/2005 15:30:12
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net