In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2014 18:17:11
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 7
INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2014 18:12:36
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 7
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2014 18:08:44
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 7
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2014 18:04:57
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 6
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2014 18:01:22
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 5
ANITA B.
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/02/2014 17:56:13
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 10/02/2014 17:49:40
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 8
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/02/2014 17:46:04
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 10/02/2014 17:41:57
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 8
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/02/2014 17:39:00
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 7,5
UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2014 17:30:32
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)
Voto: 7
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/05/2013 22:27:50
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 2
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 21/04/2013 19:56:38
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 6,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2013 22:26:26
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2013 00:07:23
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/04/2013 00:18:19
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/04/2013 14:10:25
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/04/2013 18:32:07
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 17/03/2013 20:43:10
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7,5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 17/03/2013 20:38:05
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow