al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 18/09/2012 23:43:16
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 07/11/2011 19:35:34
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 03/02/2011 19:18:07
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 10:14:34
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/01/2011 15:31:38
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/09/2010 16:49:10
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/07/2010 19:08:15
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/07/2010 19:00:27
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 30/07/2010 18:55:30
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/05/2010 09:05:30
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NANA
Regia di Kentarô Ôtani
Voto del 14/03/2010 23:22:57
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 20/01/2010 16:57:59
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 05/01/2010 23:01:20
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/01/2010 22:33:21
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2010 13:17:29
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net