al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/05/2024 08:50:05
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 17/05/2024 13:54:50
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022)
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 28/03/2022 12:29:13
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/01/2022 12:04:17
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 08/01/2022 11:50:25
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/11/2021 13:05:20
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/09/2021 12:33:23
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/09/2021 10:56:21
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 05/12/2020 18:26:31
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2020 09:29:17
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 03/05/2020 17:51:25
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZEROZEROZERO - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Janus Metz, Pablo Trapero
Voto del 31/03/2020 10:53:13
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/12/2019 12:16:46
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 01/12/2019 13:34:15
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/09/2019 17:10:00
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 22/07/2019 12:52:24
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 26/04/2019 10:58:10
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 15:05:50
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/12/2017 14:57:13
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/10/2017 10:35:02
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 30/01/2017 10:05:54
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 27/12/2016 13:00:51
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 29/08/2016 12:49:30
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/02/2016 11:07:18
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/12/2015 13:32:35
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 30/08/2015 22:49:03
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/05/2015 23:52:31
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2014 16:56:00
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 22/11/2014 21:29:51
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 12/10/2014 12:19:36
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/07/2014 10:04:00
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 01/01/2014 17:52:34
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/08/2013 10:49:00
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 04/07/2013 12:43:41
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/11/2011 18:02:19
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/10/2011 11:26:28
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/04/2011 09:45:57
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/11/2010 11:00:37
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/11/2010 10:51:47
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/05/2010 15:40:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net