al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2009 12:55:13
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL PRETE
Regia di Dino Risi
Voto del 17/03/2009 18:41:10
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/03/2009 18:29:44
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MI RICORDO, SI IO MI RICORDO...
Regia di Anna Maria Tatò
Voto del 14/03/2009 19:32:08
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2009 19:51:26
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 23/02/2009 18:01:00
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPPIO DELITTO
Regia di Steno
Voto del 19/02/2009 12:36:43
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 12/02/2009 12:49:10
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/02/2009 02:05:28
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2009 01:47:13
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 11/02/2009 01:31:00
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 10/02/2009 19:59:54
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/02/2009 19:33:43
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE PIU' BELLA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/02/2009 19:18:51
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENRICO IV
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/02/2009 18:59:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/02/2009 18:51:38
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/02/2009 11:53:22
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net