In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 30/01/2015 01:31:02
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2014 12:27:49
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 20/09/2011 17:36:17
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2011 02:44:05
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 3,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 27/04/2011 02:23:39
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 06/04/2011 03:58:42
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 2
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/03/2010 23:44:08
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 9,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2009 02:30:52
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 1
SUPERCROC - IL GRANDE PREDATORE
Regia di Scott Harper
Voto del 08/11/2009 17:11:17
Voto visitatori: 1,23 (11 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/06/2009 23:15:28
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/06/2009 23:12:47
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/06/2009 20:57:09
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/05/2009 02:13:49
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/05/2009 02:05:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2009 23:41:06
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 6
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 17/05/2009 23:35:44
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2009 19:30:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/05/2009 00:14:39
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 07/05/2009 23:42:23
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 07/05/2009 23:34:08
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 8
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/05/2009 00:11:53
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/05/2009 00:04:20
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/05/2009 23:57:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/05/2009 23:48:29
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/04/2009 23:55:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 20/03/2009 13:39:55
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/03/2009 13:23:04
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/03/2009 13:20:44
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/03/2009 13:15:50
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/03/2009 13:05:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/03/2009 12:56:56
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/03/2009 00:49:43
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 3
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/03/2009 23:32:22
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/03/2009 23:17:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 15/03/2009 23:12:00
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/03/2009 23:06:54
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/03/2009 22:51:16
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2009 01:32:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/12/2008 14:37:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Film commentati: 39 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow