In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/03/2016 15:12:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 1
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/11/2006 11:48:18
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 4
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 21/02/2005 12:37:08
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/01/2005 12:49:12
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 1
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/01/2005 14:24:43
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/12/2004 13:42:11
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 3 ![]()
32 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/09/2004 18:24:46
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 6
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/04/2004 10:07:29
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 2
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 16/03/2004 11:17:52
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 4
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/03/2004 14:06:58
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 5
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/02/2004 16:29:29
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 26/02/2004 12:10:20
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)
Voto: 8
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2004 11:03:06
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/02/2004 13:25:44
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2004 12:33:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/01/2004 13:26:56
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 7
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2004 13:37:56
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 6
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/01/2004 10:23:36
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 2
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/01/2004 10:50:00
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/01/2004 11:54:44
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/01/2004 11:44:09
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2003 11:25:15
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/12/2003 19:51:57
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 6
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/12/2003 19:15:14
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 27/11/2003 11:23:32
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 09/11/2003 17:45:34
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/11/2003 17:42:12
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/10/2003 11:59:22
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 3
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/10/2003 19:14:42
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 09/10/2003 11:19:52
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow