al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2008 20:33:57
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/02/2008 12:06:33
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/02/2008 11:59:13
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 14:48:21
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/01/2008 14:01:55
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/01/2008 10:41:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 14:01:19
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2008 12:10:59
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/10/2007 14:12:17
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 24/07/2007 14:06:52
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 04/05/2007 14:01:43
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 13:48:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/03/2007 13:59:57
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/03/2007 18:58:48
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/03/2007 18:55:21
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/03/2007 19:42:10
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/03/2007 19:38:21
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REQUIEM (2001)
Regia di Hervè Renoh
Voto del 12/02/2007 17:09:20
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 13:25:29
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/12/2006 13:59:41
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 12/12/2006 14:09:50
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/11/2006 13:57:12
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/10/2006 20:57:11
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 12/10/2006 13:40:08
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2006 20:41:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 13/08/2006 12:10:11
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIDING GIANTS
Regia di Stacy Peralta
Voto del 03/08/2006 21:15:49
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 19/07/2006 14:18:49
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 18/07/2006 14:17:16
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/07/2006 14:14:26
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 14/07/2006 14:31:08
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2006 21:15:21
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 08/07/2006 19:27:13
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2006 14:12:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/06/2006 20:17:01
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/06/2006 13:44:52
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WAXWORK 2 - PERSI NEL TEMPO
Regia di Anthony Hickox
Voto del 06/06/2006 13:35:36
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 06/06/2006 13:30:15
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 29/05/2006 13:50:28
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 22/05/2006 19:49:16
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net